Ibuprofène

ADVIL 200 mg, 20 comprimés enrobés à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVIL 200 mg, 20 comprimés enrobés
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
ADVIL 200 mg, comprimé enrobé à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVIL 200 mg, comprimé enrobé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
ADVIL 400 mg, 14 comprimés enrobés à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVIL 400 mg, 14 comprimés enrobés
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 14 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
ADVILCAPS 400 mg, capsule molle à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVILCAPS 400 mg, capsule molle
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
ADVILMED 100 mg, comprimé enrobé à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVILMED 100 mg, comprimé enrobé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'enfant de 20 kg à 30 kg (soit environ 6 ans à 11-12 ans), dans le tra...
IBUPRADOLL 200 mg, capsule molle à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 200 mg, capsule molle
Ibuprofène

plaquette(s) PVC PVDC aluminium de 24 capsule(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : dérivé de l’acide propionique, code ATC : M01AE01Le nom de ce médicament est IBUPRADOLL 200 mg. La substance active (qui rend...
IBUPRADOLL 200 mg, comprimé pelliculé à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 200 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 24 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 2...
IBUPRADOLL 400 mg, capsule molle à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 400 mg, capsule molle
Ibuprofène

plaquette(s) PVC PVDC aluminium de 10 capsule(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : dérivé de l’acide propionique, code ATC : M01AE01.Le nom de ce médicament est IBUPRADOLL 400 mg. La substance active (qui ren...
IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 12 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à par...
IBUPROFENE BIOGARAN 200 mg, comprimé pelliculé à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE BIOGARAN 200 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : M0AE01/N02B.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enf...
IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 10 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BCe médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est...
NUROFEN 200 mg, comprimé orodispersible à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NUROFEN 200 mg, comprimé orodispersible
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : anti-inflammatoires et antirhumatismaux, non stéroïdiens ; dérivé de l’acide propionique, code ATC : M01AE0...