Paracétamol

CLARADOL 500 mg CAFEINE, comprimé à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CLARADOL 500 mg CAFEINE, comprimé
Paracétamol + caféine

16 comprimé(s) de paracetamol et cafeine

Ce médicament se présente sous forme de c...
CODOLIPRANE ADULTES 400 mg/20 mg, comprimé sécable à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CODOLIPRANE ADULTES 400 mg/20 mg, comprimé sécable
Paracétamol + codéine

16 comprimés de paracetamol et codeine

Réservé à l'adulte (à partir de 15 ans...
DAFALGAN 1 g, comprimé effervescent à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1 g, comprimé effervescent
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles doul...
DAFALGAN 1 g, comprimé pelliculé à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1 g, comprimé pelliculé
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du ...
DOLIPRANE 1000 mg, comprimé à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg, comprimé
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
DOLIPRANE 1000 mg, comprimé effervescent sécable à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg, comprimé effervescent sécable
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
DOLIPRANE 1000 mg, gélule à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg, gélule
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
DOLIPRANE 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose
Paracétamol

8 sachets-doses de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N0...
DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE, suspension buvable édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE, suspension buvable édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...
DOLIPRANE ADULTES 1000 mg, suppositoire à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE ADULTES 1000 mg, suppositoire
Paracétamol

8 suppositoires de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI‑PYRETIQUES‑ANILIDES – code ATC : N02BE0...
DOLIPRANECAPS 1000 mg, gélule à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANECAPS 1000 mg, gélule
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ...
DOLIPRANELIQUIZ 200 mg SANS SUCRE, suspension buvable en sachet édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol à Rueil-Malmaisonmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANELIQUIZ 200 mg SANS SUCRE, suspension buvable en sachet édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 200mg en sirop

DOLIPRANELIQUIZ 200 mg SANS SUCRE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la fièvre) : code ATC N...